al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 05/11/2019 11:26:45
Voto visitatori: 7,45 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 28/10/2019 17:52:26
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/10/2019 11:47:31
Voto visitatori: 7,74 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ESTATE '92
Regia di Kasper Barfoed
Voto del 13/10/2019 20:16:38
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE VUOI CHE SIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 13/10/2019 20:10:42
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 13/10/2019 20:09:12
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/10/2019 20:06:19
Voto visitatori: 7,75 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/10/2019 17:58:24
Voto visitatori: 7,95 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2019 18:16:41
Voto visitatori: 6,15 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2019 18:11:04
Voto visitatori: 6,75 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 01/10/2019 18:08:45
Voto visitatori: 6,64 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/09/2019 15:29:57
Voto visitatori: 6,37 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 25/09/2019 15:21:36
Voto visitatori: 7,9 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 25/09/2019 15:16:48
Voto visitatori: 6,09 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 25/09/2019 15:12:48
Voto visitatori: 5,99 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/09/2019 07:31:40
Voto visitatori: 7,12 (146 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DIRT: MOTLEY CRUE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 30/06/2019 13:55:15
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 30/06/2019 13:53:19
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 30/06/2019 13:50:36
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BAYWATCH
Regia di Seth Gordon
Voto del 27/06/2019 09:03:30
Voto visitatori: 5,24 (21 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/06/2019 09:00:45
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 27/06/2019 08:55:27
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 15/06/2019 15:19:14
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GIU' LE MANI DALLE NOSTRE FIGLIE
Regia di Kay Cannon
Voto del 15/06/2019 15:17:57
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 15/06/2019 15:16:34
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 08/06/2019 15:28:41
Voto visitatori: 6,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TRUFFA DEI LOGAN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/06/2019 20:01:39
Voto visitatori: 6,42 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI A MARWEN
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/05/2019 13:33:41
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 27/05/2019 20:15:09
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREE SOLO
Regia di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi
Voto del 25/05/2019 15:26:44
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 13/05/2019 13:53:08
Voto visitatori: 6,02 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 12/05/2019 18:21:37
Voto visitatori: 6,48 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/05/2019 16:05:44
Voto visitatori: 4,68 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPIETATO
Regia di Renato De Maria
Voto del 26/04/2019 18:55:08
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/04/2019 18:48:37
Voto visitatori: 6,85 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 12/03/2019 19:54:43
Voto visitatori: 6,97 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 12/03/2019 19:48:01
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACK MIRROR: BANDERSNATCH
Regia di David Slade
Voto del 03/03/2019 20:16:14
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 03/03/2019 20:02:11
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 03/03/2019 19:59:06
Voto visitatori: 6,15 (72 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net